Работа на стройке - это тяжелый физический труд, который рано или поздно приводит к появлению профессиональных патологий. Тот, кто много лет трудится каменщиком или кровельщиком, скорее всего, сталкивался с мучительными болями в спине и суставах. Для некоторых же проблемы с позвоночником становятся веской причиной ухода из профессии.
Тем, кто посвятил свою жизнь строительству, важно не пренебрегать профилактикой заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Регулярные занятия лечебной физкультурой, прохождение курсов массажа и физиотерапии в КинезиоЦентре “Берегиня” помогут укрепить позвоночник и суставы, сделать их более устойчивыми к нагрузкам. Профилактика позволит вам сохранить спину здоровой и при этом не менять сферу деятельности.
Если же боли уже беспокоят вас каждый день, и работать становится все сложнее, вам стоит обратиться в КинезиоЦентр “Берегиня” для составления индивидуального плана лечения.